07.06.2017 Drei Neuaufnahmen zum 100 jährigen Jubiläum



Genau 100 Jahre nach Gründung der weltweit agierenden Lionsbewegung am 7. Juni 1917 durch Melvin Jones in den USA,
wurden gestern Abend drei neue Mitglieder beim LIONS Club
Gänserndorf feierlich aufgenommen. Im Rahmen eines Festakts wurden mit Alexander Gary, Roland Kammerer und Christoph Reimer gleich drei weitere Gründungsmitglieder des Leo Club Gänserndorf im LIONS Club Gänserndorf aufgenommen. 

Mitglieder des LIONS-Clubs

Vorstandsmitglieder

Prok. Johannes Jaindl
Präsident

Geb. 25.08.1973
johannes.jaindl@lions-gaenserndorf.at

Dr. Klaus Koschatzky
Past Präsident

Geb. 26.04.1962
klaus.koschatzky@lions-gaenserndorf.at

Heinz Kamensky
1. Vizepräsident

Geb. 16.05.1956
heinz.kamensky@lions-gaenserndorf.at

KR Alfred Geier
2. Vizepräsident

Geb. 24.12.1948
alfred.geier@lions-gaenserndorf.at

Dir. i. R. Rudolf Achter
1. Sekretär

Geb. 18.06.1946
rudolf.achter@lions-gaenserndorf.at

Dir. i. R. Heinz Hofstetter
2. Sekretär

Geb. 06.05.1950
heinz.hofstaetter@lions-gaenserndorf.at

Dir. i. R. Edmund Wiesinger
Schatzmeister

Geb. 13.08.1950
edmund.wiesinger@lions-gaenserndorf.at

Dir. Hermann Rath
Clubmeister

Geb. 08.09.1951
hermann.rath@lions-gaenserndorf.at

Medizinalrat Dr. Helmut Legat
Vorsitzender der Spending-Komission

Geb.: 06.11.1952
helmut.legat@lions-gaenserndorf.at

Mag. Ägidius Mayrhofer
LEO-Beauftragter

Geb. 28.01.1947
aegidius.mayrhofer@lions-gaenserndorf.at

spacer

Beauftragte für Activities

Norbert Klenkhart
Activity-Beauftragter
Geb. 26.10.1967
norbert.klenkhart@lions-gaenserndorf.at

Helmut Legat jun.
Activity-Beauftragter

Geb. 23.02.1985
helmut.legat@lions-gaenserndorf.at

Karl Rath
Activity-Beauftragter
Geb.: 23.10.1955
karl.rath@lions-gaenserndorf.at

Franz Schuscha
Activity-Beauftragter
Geb. 26.02.1952
franz.schuscha@lions-gaenserndorf.at

Franz Vana
Activity-Beauftragter

Geb. 31.10.1954
franz.vana@lions-gaenserndorf.at

Weiter Mitglieder

Herwig Baumgarten
Geb. 11.11.1947
herwig.baumgarten@lions-gaenserndorf.at

Reinhard Geier
Geb. 01.09.1962
reinhard.geier@lions-gaenserndorf.at

Johann Gössinger
Beauftragter LIONS Quest

Geb. 07.09.1949
johann.goessinger@lions-gaenserndorf.at

HR Dr. Karl Gruber
Geb. 08.12.1949
karl.gruber@lions-gaenserndorf.at

Baumeister Johann Haumer
Geb. 17.06.1954
johann.haumer@lions-gaenserndorf.at

TR DI Dr. Johann Kaltenbrunner
Geb. 07.07.1944
johann.kaltenbrunner@lions-gaenserndorf.at

Johann Kaltenbrunner
Geb. 20.07.1953
hans.kaltenbrunner@lions-gaenserndorf.at

Georg Karner
Geb. 03.08.1937
georg.karner@lions-gaenserndorf.at

KR Baumeister Rudolf Lahofer
Rechnungsprüfer

Geb. 12.09.1950
rudolf.lahofer@lions-gaenserndorf.at

Franz Leeb
Berater des Vorstands

Geb. 02.11.1924
franz.leeb@lions-gaenserndorf.at

Karl Mammerler
Geb. 13.10.1952
karl.mammerler@lions-gaenserndorf.at

MMag. Ing. Wolfgang Matzner
Geb. 31.03.1981
wolfgang.matzner@lions-gaenserndorf.at

Dkfm. Dr. Dieter Nefischer
Geb. 20.09.1944
dieter.nefischer@lions-gaenserndorf.at

Ing. Johannes Pestuka
Rechnungsprüfer

Geb. 12.03.1962
johannes.pestuka@lions-gaenserndorf.at

Dr. Herbert Raunig
Geb.: 26.07.1944
herbert.raunig@lions-gaenserndorf.at

Abg. z. NR. Präs. Ing. Hermann Schultes
Geb. 18.09.195
hermann.schultes@lions-gaenserndorf.at

Prok. Franz Stifter
Geb. 10.08.1941
franz.stifter@lions-gaenserndorf.at

Dir. Lorenz Wendt
Geb. 19.11.1947
lorenz.wendt@lions-gaenserndorf.at